Папки-передвижки

Неделю плескался троицкий детский сад

20 июня 2015 в 19:31 - Татьяна Варнавская
article6741.jpg

Целую неделю детский сад №1 города Троицка Челябинской области посвятил воде. Дошкольники были в восторге от экспериментов, развлечений и опытов с водой, которые организовали для них педагоги.

Водный мир

Воспитатель Марина Вандышева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Лето – очень замечательное время года, дети большее время дня находятся на улице и их надо постоянно чем-то занимать. Тема нашей недели «Волшебница-вода» была как раз кстати». Во время режимных моментов по утрам воспитатели проводили беседы: «Зачем мы умываемся», «Для чего нужна вода», «Откуда берется вода». Каждый день педагоги устраивали эксперименты с водой – проводили опыт с яйцом и соленой водой, доставали монетку из воды, не намочив руки, любовались тем, как «распускаются» бумажные цветы в воде.

Рисование водой

Дошколята показывали педагогам, как они могут обращаться с водой – девочки стирали кукольную одежду, а мальчики пускали кораблики, все вместе поливали клумбы и грядки, «рыбачили» на улице и в группе. Конечно, не обошлось без мыльных пузырей и без игр с переливанием, которые нравятся детям в любом возрасте. «А еще мы придумали рисовать на земле водой. Для этого необходима пластиковая бутылка с водой и крышка с дырочкой. Вот что у нас получилось. Рисунок можно и украсить, например, опавшими листиками по краю платья. Неделя прошла замечательно и плодотворно, чего и вам желаем» - написала в своем блоге на МААМ Марина Вандышева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Неделю плескался троицкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД