Папки-передвижки

Неделю посвятили пушкинским сказкам в зеленоградском детсаду

16 июня 2016 в 00:27 - Сергей Желонкин
article9955.jpg

В честь дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, педагоги детского сада №12 «Василёк» подготовили и провели для своих воспитанников тематическую неделю, посвящённую его замечательным сказкам в стихах. В течение нескольких дней в группах дошкольного учреждения звучали бессмертные строки этих замечательных произведений, оформлялись читательские уголки, дети на творческих занятиях создавали поделки по пушкинским сказкам.

По страницам поэтических сказок

Творческое наследие Александра Сергеевича Пушкина — одно из поистине бесценных достояний нашей страны. Первыми произведениями поэта, с которыми каждый из нас познакомился ещё в самом раннем детстве, являются, конечно, его сказки. В этих волшебных историях чудесным образом переплелись сюжеты и персонажи русского народного фольклора и богатый, образный литературный язык. Пушкинские сказки сопровождают нас не только в детстве, но и во взрослой жизни.

«Произведения великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. А детишек приобщать к нему можно практически с рождения», — отметила МААМ воспитатель детсада «Василёк» Анна Серкова. Анна Александровна отметила порталу maam.ru, что работа, главной целью которой было расширение представления детей о великом поэте, была проведена во всех группах дошкольного учреждения.

Дошколята со своими «золотыми рыбками».

Прежде всего это было, конечно, чтение вслух отрывков из пушкинских сказок. Также, в каждой группе оформили читательский уголок, посвящённый великому поэту, и стенд с консультациями для родителей, по ознакомлению детей с пушкинскими произведениями. На творческих занятиях дети мастерили поделки, изображающие персонажей и сюжеты сказок А.С. Пушкина. Подопечные Анны Александровны вылепили композиции «Золотая рыбка» из солёного теста. «Пушкинская неделя» значительно расширила знания детей о произведениях, вошедших в сокровищницу отечественной литературы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Неделю посвятили пушкинским сказкам в зеленоградском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД