Получи документы

Неделю правил дорожного движения провели для дошколят села Верхние Белозёрки

31 декабря 2016 в 08:25 - Сергей Желонкин
article11610.jpg

Помня о том, что изучение правил дорожного движения с детьми требует систематического повторения, педагоги детского садика «Солнышко», что в селе Верхние Белозёрки Саратовской области, посвятили этой теме очередную тематическую неделю. Она была насыщена игровыми и творческими занятиями. А итоговым мероприятием стал развлекательный досуг с «гостем из сказки» – с рыжим непоседой Карлсоном.

Правила дорожные и Карлсону знать положено

Тема безопасного поведения детей на улицах и дорогах – из тех, к которым необходимо периодически возвращаться, «освежать в памяти» детей основные положения, развивать имеющиеся знания и давать новые. Этой цели и послужила серия занятий, объединённых тематической неделей в СПДС «Солнышко», с. Верхние Белозёрки Ставропольского района Самарской области.

Всю неделю воспитатели играли с детьми в настольные игры - лото, «Час пик», детское домино; собирали разрезные картинки и пазлы, рассматривали картинки с различными ситуациями на дороге. Ежедневно повторяли значение сигналов светофора и основных дорожных знаков. Немало внимания уделили творчеству. Воспитатель Раиса Тюгашова рассказала МААМ, что дети рисовали рисунки на тему ПДД; сами и вместе с родителями мастерили поделки: из цветной бумаги и картона, из подручного материала (коробочек).

Дети играют в настольные игры по ПДД.

Кульминацией тематической недели, по традиции, стал большой праздник в музыкальном зале: с различными конкурсами, играми, презентацией. На этот раз сказочным персонажем, посетившим ребят на мероприятии, стал хорошо всем знакомый Карлсон. Этот «мужчина в полном расцвете сил» весело поиграл с ребятами и помог им, и себе тоже, в освоении несложной, но необходимой науки дорожных правил.

«Детям необходимо донести в игровой ситуации о том, что правила дорожного движения знать очень важно, чтобы впоследствии избежать опасных моментов в их жизни, чтобы быть адаптированными к любой сложности на дороге», – отметила порталу maam.ru Раиса Александровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Неделю правил дорожного движения провели для дошколят села Верхние Белозёрки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД