МААМ-картинки

Неделю спорта провели в тюменском детском саду

28 августа 2016 в 13:00 - Сергей Желонкин
article10564.jpg

Не оставили без внимания главное спортивное событие планеты — олимпийские игры в Бразилии — педагоги и воспитанники детского сада №65 города Тюмени. Они не только провели тематические беседы об истории и сегодняшнем дне международного олимпийского движения, но и, в рамках специального проекта «Спортивная страна», устроили активные тренировки и соревнования на участке детского сада.

Маленькие спортсмены и знатоки спорта

Воспитатель 65-го детсада Виктория Андрейчикова отметила МААМ, что и любовь к спорту, и даже будущие олимпийские победы — родом из детства. В целях воспитания людей, выбирающих спорт и ведущих активный образ жизни (а, быть может, и будущих чемпионов) был реализован проект «Спортивная страна». Команда воспитанников дошкольного учреждения, в его рамках, приняла участие в общегородском праздновании Дня физкультурника.

В процессе тематических бесед ребята изучали историю олимпийских игр, открывали для себя новые интересные виды спорта. К участию в проекте были привлечены и родители. «Родители подключились с огромным энтузиазмом к нашему проекту: поучаствовали в конкурсе рисунков, провели в нашей группе малую летнюю олимпиаду и привезли своих деток для участия в городском Дне Физкультурника. Дома с родителями дети смотрели трансляции Олимпиады, а затем рассказывали нам про спортсменов, про то, из каких стран они приехали. Заодно и географию изучали», — рассказала Виктория Викторовна порталу maam.ru.

Представитель детсада №65 на городском Дне физкультурника.

Кроме ежедневных зарядок и разминок на прогулках, ребята освоили новые упражнения с разнообразным спортивным инвентарём; тренировались в беге, прыжках, гонках на велосипедах и самокатах. Словом, детский сад №65 действительно превратился в «Спортивную страну». Проект оказался очень полезным как для физического, так и для познавательного развития тюменских дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделю спорта провели в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД