Папки-передвижки

Неделю толерантности отметили в санкт-петербургском детском саду

6 декабря 2016 в 18:43 - Татьяна Варнавская
article11406.jpg

Конкурсом национальных музыкальных инструментов и фольклорным вечером, посвященным разным национальностям, отмечали в детском саду №62 города Санкт-Петербурга Неделю толерантности. Дошкольные педагоги и родители открывали детям красоту культур разных народов.

Мы разные, но все равно мы вместе

Музыкальный руководитель Эля Хайбрахманова рассказала в своем блоге на maam.ru: «Не так давно в нашем детском саду прошла Неделя толерантности». Это мероприятие традиционно для дошкольного учреждения — педагоги проводят его ежегодно. В рамках поликультурного воспитания они стараются познакомить своих воспитанников с обычаями и традициями народов из разных уголков мира — будь-то Белоруссия, Северная Америка или Украина. Музыкальный руководитель и воспитатели проводят различные тематические мероприятия и конкурсы — как групповые между родителями дошколят, так и среди воспитанников между группами.

Выставка музыкальных инструментов

В этом году в дошкольном учреждении проходил конкурс «Самодельные музыкальные инструменты народов мира». Родители воспитанников приняли идею этого творческого соревнования на ура. Они с удовольствием приняли участие в нем, изготовив очень оригинальные музыкальные инструменты. Дошколята из старшей группы со своими дошкольными педагогами подготовили и провели замечательный досуговый вечер — с шикарными национальными костюмами, народными танцами и играми народов мира. «Очень приятно сознавать, что в наше сложное время, мы можем дать детям понятия дружбы, доброты, любви к окружающим нас людям!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Эля Хайбрахманова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Неделю толерантности отметили в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД