Папки-передвижки

Неделю энергосбережения провели в родниковском детском саду

25 октября 2017 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article13957.jpg

Об экономии энергоресурсов заставили задуматься не только дошкольников, но и их родителей дошкольные педагоги детского сада «Родничок» села Родниково Симферопольского района Республики Крым. В дошкольном учреждении целая неделя была посвящена вопросам энергосбережения.

Мы живем на одной планете

Воспитатель Эльмира Мудрая сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 16 октября по 20 октября в младшей группе «Подсолнух» прошла Неделя энергосбережения». Она рассказала в своем блоге, что это мероприятие было организовано с целью воспитания в детях культуры рачительного отношения к энергетическим ресурсам. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными непосредственно-образовательную деятельность «Свет вы зря не жгите, меня вы берегите!», показали малышам мультфильм «Наука для детей. Энергосбережение, Смешарики» и презентацию «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!». Взрослые беседовали с детьми на темы «Тепло в доме», «Береги воду», «Береги планету нашу», «Откуда к нам пришло электричество?», читали тематическую художественную литературу и рассматривали иллюстрации. Детсадовцы отгадывали загадки и играли в дидактические игры «Основы безопасности», «Свет, вода, тепло», «Мой дом – моя крепость».

Тематическая презентация

К участию в этом проекте были привлечены и родители дошкольников. Педагоги оформили для них папку-передвижку «Береги энергию! Сохрани планету!», вывесили рекомендации «Электричеству тоже нужен отдых!» и статью «33 совета по энергосбережению». Теперь семьи дошкольников планируют применять на практике полученную информацию — родители осознают, что их поведение служит примером детям. Семьи дошколят поддержали девиз «Береги энергию! Сохрани планету!» — родители будут дома поддерживать детей в стремлении учиться экономии и приучать их беречь природные ресурсы. «Все участники недели энергосбережения сделали вывод о том, что многое зависит от них самих» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Эльмира Мудрая.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Неделю энергосбережения провели в родниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД