МААМ-картинки

Неделю зимних забав подарили детям щербинские воспитатели

30 января 2017 в 13:55 - Татьяна Варнавская
article11849.jpg

Теорию и практику зимних забав целую неделю изучали воспитанники дошкольного отделения ГБОУ «Школа № 2117» города Щербинки Новомосковского округа Москвы. Дошкольные педагоги организовали детям целый комплекс зимних развлекательных мероприятий — от экспериментов и рисования на снегу до участия в зимних спортивных мероприятиях.

Просто невозможно зиму не любить

Воспитатель Наталия Федореева написала на maam.ru: «Зимой природа отдыхает, но мы с ребятами нет. Ведь только зимой можно без устали покататься с ветерком на санках, лыжах, коньках, устраивать снежные бои… да мало ли у нас зимних забав!». В своем блоге она опубликовала отчет и рассказала, как прошла в подготовительной группе тематическая неделя, посвященная зимним играм и забавам. Во время реализации этого проекта дошкольные педагоги провели с ребятами познавательные беседы на тему «Зимние виды спорта» и «Безопасность во время зимней игры», сопровождая свой рассказ показом мультимедийных презентаций. На занятии по развитию речи дети учились составлять связный повествовательный рассказ по сюжетной картине «Зимние развлечения». Малыши рассматривали и обсуждали картины русских художников на зимнюю тему. На творческих занятиях они разукрашивали раскраски «Зимние виды спорта, игры и забавы» и готовили работы для выставки «Зимние забавы».

Игра «Лиса и зайцы»

Один из дней тематической недели был посвящен экспериментам со льдом. Дошколята изготовили ледяные кораблики с мачтой и флагом и пустили их в «морское путешествие». В ходе одного из опытов дети делали «замороженные сокровища» из бусин, камней и воды. Детское творчество на снегу во время прогулок доставило ребятам особенную радость. Они нарисовали чудо-цветок, просто разбрызгивая краски по снежной поверхности. На следующий день дети с увлечением «добывали» разноцветные кристаллы из своего рисунка. Больше всего эмоций вызвали подвижные игры на свежем воздухе во время физкультурного досуга «Мы мороза не боимся» с разнообразными забавами и эстафетами. Родителям своих воспитанников педагоги предоставили информацию о способах закаливания детей и организоваи консультацию «Организация игровой деятельности детей на улице в зимнее время». «Дети смогли не только интересно и с пользой провести эту тематическую неделю, но и запастись позитивной энергией на вторую половину года» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Федореева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Неделю зимних забав подарили детям щербинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД