Лучший педагог года

Нефтекамские воспитатели организовали для дошкольников краеведческий тур

12 мая 2014 в 06:34 - Татьяна Варнавская
article4523.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №2 «Забава» города Нефтекамск Республики Башкортостан организовали для своих воспитанников краеведческую поездку. Дошкольники побывали в уникальном русском купеческом селе башкирского Прикамья - Николо-Березовка, где посетили краеведческий музей и православный храм.

Прикоснуться к истории

Дошкольники подготовительной группы №9 отправились в это небольшой краеведческий тур на автобусе. Село Николо-Березовка располагается в 8 км от Нефтекамска и известно своей богатой историей. Гордостью села и его символом являются Свято-Никольский храм и краеведческий музей.

Дошкольники рассматривают экспонаты

Предварительно воспитатели рассказали детям, как нужно вести себя на экскурсиях – особенно в храме и музее, поэтому во время их посещения малыши старались громко не разговаривать, не бегать, не трогать экспонаты, а внимательно слушать экскурсовода.

Краеведческий музей состоит из пять залов с уникальной экспозицией. В зале археологии размещены материалы раскопок. В зале, посвященном природе края, расположены красочные диорамы с образцами растительного и животного миров. В третьем зале отображена история 19 века, в четвертом - история района. Имеется зал – художественная галерея.

История Николо-Березовки неразрывно связана со Свято-Никольским храмом. По легенде близ села на березе была обретена икона Святителя Николая Чудотворца. На месте ее явления был построен храм, а село обрело название. Воспитатель Елена Яшкильдина поделилась со своими коллегами на maam.ru впечатлениями от поездки и разместила большой фотоотчет.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Нефтекамские воспитатели организовали для дошкольников краеведческий тур»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД