Получи документы

Ненужные вещи превратили в нужные игрушки в нижегородском детском саду

27 марта 2015 в 10:01 - Татьяна Варнавская
article6133.jpg

Игрушечный арсенал детского сада № 17 города Нижний Новгород пополнился интересными экземплярами после конкурса для родителей «Нужные игрушки из ненужных вещей».

Умелые руки не для скуки

Воспитатель Светлана Сигалева написала на Maam.ru: «В нашей группе в феврале проводился конкурс «Нужные игрушки из ненужных вещей». Как правило, дети и родители так мало мастерят вместе, именно эта проблема натолкнула нас на проведение этого конкурса, что позволило активизировать совместную творческую деятельность детей и родителей, которая нашла свое отражение в их поделках».

Конкурсная работа

Родители откликнулись на предложение педагогов и подключили всю свою фантазию - кто использовал остатки водопроводных труб, кто картонные коробки, кто банки из-под детского питания, а кто губки для мытья посуды, диски, остатки ткани и наклейки. Победителей конкурса было определить нелегко. Пришлось подключать экспертов - самих дошколят. В итоге победители определились путем голосования детей и родителей воспитанников. Наибольшее количество голосов набрали работы семей: Пахомовых - они сделали «Карету для Золушки», Советниковых - они представили на конкурс кухонную плиту «Помощницу», Данилиных, которые смастерили качели для кукол, Саркисян с их красивой кроваткой для кукол, Соснихиных и их газовой плитой, а также семьи Чернышовых с игрушечным автомобилем. На основе результатов голосования были выбраны три победителя, которые получили дипломы, а остальным участникам конкурса были вручены грамоты. Все дети, помогавшие своим, получили в подарок яркие фломастеры для дальнейшего развития своих творческих способностей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Ненужные вещи превратили в нужные игрушки в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД