МААМ-картинки

Необычная «Витаминная неделя» прошла в назаровском детском саду

14 августа 2016 в 08:27 - Сергей Желонкин
article10436.jpg

В рамках реализации долгосрочного развивающего проекта под названием «Мы растём здоровыми» в детском саду №1 «Капитошка», что в городе Назарово Красноярского края, состоялась шестая по счёту тематическая неделя. Она была посвящена теме здорового питания и называлась неделей «Витаминной».

О том, что не только вкусно, но и полезно

«Мы узнали очень много, про полезную еду, — рассказала МААМ воспитатель детсада «Капитошка» Ольга Плетнёва, — о том, что в жизни есть и вредная еда. Узнали всё о витаминах, без которых человек не может существовать». Занятия в рамках тематической недели строились в живой и нескучной игровой форме. Дошколята внимательно изучили наглядную информацию в красочных альбомах про овощи и фрукты; закрепили свои знания о богатых полезными витаминами продуктах в ходе творческой деятельности — рисуя и создавая аппликации; поиграли в занимательную игру «Это можно или нет?»

Яркое театрализованное представление по сказке «Репка» старшие дошкольники показали воспитанникам младшей группы детсада. А также продемонстрировали для малышей интересную презентацию под названием «Здоровое питание дома». В ходе этих совместных занятий дети обоих детсадовских возрастов повторили и закрепили свои знания в области правильного питания.

Юные артисты на показе сказки "Репка" малышам.

Ольга Александровна рассказала порталу maam.ru, что прекрасным завершением тематической «Витаминной недели» стала коллективная работа по созданию в группе специального альбома о здоровом питании. Главный же итог данной части проекта «Мы растём здоровыми» — дополнение и систематизация знаний дошколят о «правильной» пище; приобщение детей к несложным и важным правилам здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Необычная «Витаминная неделя» прошла в назаровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД