Папки-передвижки

Необычное дерево появилось в тольяттинском детском саду

4 октября 2014 в 07:41 - Татьяна Варнавская
article5593.jpg


Не просто дерево, а дерево-карусель участвует в различных занятиях в детском саду №27 «Лесовичок» города Тольятти Самарской области. Дошкольные педагоги создали для своих воспитанников авторскую игру «Дерево-карусель», которая помогает малышам учиться и развиваться, играя.

Прокатись на нашей карусели

Воспитатель Галина Викторовна Синютина написала на maam.ru: «Данное пособие уникально тем, что оно может быть использовано для познавательного развития, развития речи, сенсорного развития, математического развития. Дополнительные атрибуты к игре - птички разных цветов, солнышко, тесемочки разных цветов, кружочки разных цветов, листочки, снежинки, цифры и многое другое».

Эта авторская игра содержит множество вариантов. С помощью «Дерева-карусели» дошкольники закрепляют знания о цвете, упражняются в выполнении математических действий и задач, учатся ориентироваться в пространстве. Для закрепления у детей знаний о сезонных изменениях в природе воспитатели используют дополнительный демонстрационный материал – желтые или зеленые листочки, снежинки, цветы, плоды. «Дерево-карусель» нравится детям. Это одновременно и очень красивое пособие, с которым приятно заниматься, и пособие, вокруг которого можно организовывать интересные подвижные игры. Движения карусели привлекают дошкольников, и они занимаются на этих занятиях с большой охотой.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Необычное дерево появилось в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД