Папки-передвижки

Необычное эко-дерево распустилось разными цветами в павловском детсаду

14 августа 2017 в 18:22 - Сергей Желонкин
article13335.jpg

«Украсим планету цветами!» – под таким девизом в одной из групп детского сада №7 города Павловска Воронежской области провели оригинальную творческую акцию. Согласно её условиям, дети совместно с родителями изготовили из подручных материалов разнообразные поделки в виде цветов. А затем эти цветы заняли место на ветках специального импровизированного дерева. Получилась очень позитивная композиция!

Плод совместного творчества взрослых и детей

«Не рвите цветы, не рвите, пусть будет нарядной Земля!» – спел в 1988 году на «Песне года» Юрий Антонов, и этими словами всегда можно и нужно руководствоваться как взрослым, так и детям в своём общении с природой. «Дети любят все красивое и цветы не исключение. Они, не задумываясь, срывают их, чтобы полюбоваться, ощутить аромат. А затем, забыв, выбрасывают, – отмечает порталу МААМ воспитатель Галина Коновалова, – но ведь можно самим сделать цветы и любоваться ими достаточно долгое время, не нанося ущерба природе».

Таким стал лейтмотив актуальной, в свете продолжающегося Года экологии в России, творческой акции, в которой павловские дошколята приняли участие вместе со своими родителями. На ветвях импровизированного «эко-дерева» в группе один за другим распускались невиданные рукотворные цветы. Галина Николаевна рассказывает maam.ru, что среди них много было цветов из салфеток – объёмных, реалистичных, разнообразных.

«Цветы, выполненные из обычной цветной бумаги, тоже могут смотреться интересно», – говорит Галина Коновалова. Да, это так!

А ещё – просто волшебные разноцветные цветочки, связанные крючком. И многослойные, вырезанные из цветного картона. И нежные – из атласных ленточек. И воздушные – из бумажных полосок, которым сложение «капелькой» придаёт объём. И прямо-таки невесомые цветы – из гофрированной бумаги. А ряд творческих работ, выполненных из обычной цветной бумаги; а также из ватных палочек – убедительно доказал, что и из такого «сырья» можно получить потрясающий результат, который будет смотреться свежо и интересно!

В итоге, чудесное летнее эко-дерево, цветущее всем радужным спектром, разместили в раздевалке, и взрослые с детьми могут теперь любоваться на него каждый день, поднимая себе настроение и вспоминая о бережном отношении к природе.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Необычное эко-дерево распустилось разными цветами в павловском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД