МААМ-картинки

Необычную коллекцию детской моды представил Тевризский детский сад

27 февраля 2015 в 06:57 - Светлана Черемискина
article5942.jpg

Районный конкурс детского и юношеского творчества «Творчество юных» состоялся в феврале в городе Тевризе Омской области. Одной из участниц конкурса в номинации «Детские театры моды» стала команда детского сада №4.

И «Хорошее настроение» не покинет больше вас

Коллекцию нарядов из нетрадиционных материалов дошкольники изобретали, шили и вязали, клеили и собирали под руководством воспитателя Виктории Соколенко и при активной поддержке мам и бабушек дошколят. Умелые руки, креативный взгляд и большое желание творить – вот, что нужно для появления удивительных костюмов из бумаги и полиэтилена. В ход пошли упаковочный картон, гофрированная бумага, видео и аудио пленка, полиэтилен разных цветов.

Оказывается, из полиэтилена можно вязать и создавать такие очаровательные платья

Из этих нехитрых материалов созданы платья, жилеты, юбки, шляпки, рубашка и шорты. Модную коллекцию назвали «Хорошее настроение». На подиум вышли «Принц» и «Принцесса», «Мамина радость», «Солнышко», «Загадка» - всего детсадовская коллекция нарядов состояла из 12 модных костюмов.

Воспитатель тоже приняла участие в модном показе в платье из полиэтилена

Модные показы из нетрадиционных материалов набирают популярность в работе с детьми. Организаторы устраивают подобные мероприятия для творческого развития детей – участники конкурсов с большим интересом придумывают костюмы, создают их и сами демонстрируют перед зрителями. Однако в целях модных показов прослеживается и другая идея – экологическое воспитание подрастающего поколения. Показы «мусорной» моды помогают привлечь внимание к проблемам экологии и формировать у детей ответственное отношение к чистоте на планете.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Необычную коллекцию детской моды представил Тевризский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД