Лучший педагог года

Необычную экосказку приготовили для дошколят в посёлке Смольном

6 февраля 2017 в 23:01 - Сергей Желонкин
article11911.jpg

«Просто сказочная» природоохранная акция для детей – «экологический праздник «Экотеремок» – состоялась в Национальном парке «Смольный», что в одноимённом посёлке Ичалковского района Республики Мордовия. Познавательные и поучительные «наказы от лесных жителей» – героев колоритного спектакля – никого из участников праздника не оставили равнодушным.

Папы и мамы в роли жителей леса

Воспитатель детского сада посёлка Смольный Светлана Сковородникова рассказала порталу МААМ, что коллектив их дошкольного учреждения регулярно и плодотворно сотрудничает с отделом экологического просвещения Национального парка «Смольный». Особенное внимание уделяется проведению совместных мероприятий экологической направленности. В доступной и занимательной форме дети учатся понимать природу, осознавать, какие опасности угрожают животным и растениям в современную эпоху, какая ответственность за окружающую среду лежит на людях.

3 февраля музей природы Национального парка посетили не только детсадовцы, но и их родители. На экскурсии дети и взрослые узнали немало нового и удивительного из жизни животных. Инспекторы охраны окружающей среды рассказали им об особенностях своей профессии. А 4 февраля совместно с родителями для ребят был устроен праздник «Экотеремок». Он включил в себя театрализованное представление «со зверями лесными» в главной роли, чаепитие из настоящего самовара, с чаем из трав пирогами из лесных ягод; командные игры и катание на снегоходе.

Поездки на снегоходе по зимнему лесу.

Дети повторили и закрепили правила поведения на природе, получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений от совместного с папами и мамами развлекательного досуга на свежем воздухе. Светлана Александровна отметила maam.ru, что подобные мероприятия приносят большую пользу делу эффективного взаимодействия педагогов с родителями: «Наши родители от наблюдателей стали участникам и созидателями. Начали проявлять искренний интерес к жизни группы, выразили желание и дальше участвовать в жизни детей в детском саду. Не бойтесь возвращаться в детство, удивляться и познавать мир вместе с ребенком!»

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Необычную экосказку приготовили для дошколят в посёлке Смольном»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД