Лучший педагог года

Необычный подарок на выпускной получат нижневартовские воспитатели

25 мая 2017 в 00:20 - Татьяна Варнавская
article12748.jpg

Пряничные домики, зайчики, клубнички и сердечки, раскрашенные всеми цветами радуги, сами сделали для своих любимых педагогов выпускники детского сада №66 «Забавушка» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа. Сладкие подарки будут вручены сотрудникам детского сада на выпускном.

На память о сладких мгновениях

Воспитатель Алена Арчагова написала на maam.ru: «Вот уже не за горами самый волнительный, первый выпускной». Она рассказала в своем блоге, что ее подопечные дошкольники, выпускающиеся в этом году, решили сделать подарок — необычно поздравить всех сотрудников детского сада. Мама одного их воспитанников работает в кафе — она предложила родителям вместе с детьми испечь подарочное печенье. И взрослые, и дети с восторгом поддержали предложение — оказалось, что современные дети готовят также увлеченно, как и их мамы. Дошколята очень гордились своим участием в таком важном деле. В печенье они вложили всю свою любовь к детскому саду. Заниматься кондитерским искусством дошкольникам очень понравилось, ведь печь печенье — это творчество, лепка, рисование и неожиданные открытия.

Творческий процесс

После того как печенье испеклось, детсадовцы украшали его пищевой краской из тюбика. Этот процесс вызвал у детей бурю восторга. Как по волшебству коричневое печенье превращалось в разноцветное. Одинакового печенья не было — каждый экземпляр был эксклюзивный. «Родители тоже получили удовольствие, глядя на перепачканные мукой носики-щечки-локти, на то, с каким энтузиазмом они месили, катали, вырезали тесто, и затем перепачканные краской украшали готовые изделия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Арчагова. Печенье получилось и вкусным, и необычным. В конце работы уставшие, но довольные кондитеры, поучаствовали в фотосессии.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Необычный подарок на выпускной получат нижневартовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД