Получи документы

Необычный подход к оригами продемонстрировали дошкольники на выставке

25 марта 2014 в 10:57 - Татьяна Варнавская
article4197.jpg

В детском саду №26 города Ростов-на-Дону прошла выставка авторских работ дошкольников, в которых они сочетали технику классического оригами с аппликацией и рисованием. Благодаря совмещению разных приемов им удалось добиться особой художественной выразительности и воплотить смелые творческие идеи. Экспозиция пользовалась особой популярностью у родителей юных мастеров.

Бумажное искусство

«Из обычного листа бумаги каждый ребенок и взрослый может сложить кораблик, самолетик. Но можно создать и свой мир, в котором живут диковинные животные и птицы, расцветают волшебные цветы, взмывают ввысь звездолеты» - написала на maam.ru воспитатель Синегубова Ольга Михайловна.

Морская флотилия

Оригами – это древнее искусство складывания из бумаги фигурок без применения ножниц и клея. Необычный и загадочный мир оригами неспроста привлекает взрослых и детей во всем мире. Мастерски овладеть этой техникой – значит приобрести силу волшебника, который может превратить обычный лист бумаги в необычную игрушку.

Ростовским дошкольникам оказались тесны рамки классического оригами. Они пошли дальше и использовали фигурки, выполненные в технике оригами, лишь как часть художественной композиции. Их работы представляют собой микс из различных техник – оригами, аппликации и рисования.

Авторские работы малышей получились настолько яркими и интересными, что из них было решено устроить выставку. Родители с интересом отнеслись к представленной экспозиции и одобрили увлечение своих детей. Ведь оригами очень вдохновенное и одновременно с этим практичное искусство. Благодаря оригами был изобретен способ развертывания массивов солнечных батарей для космических спутников. Возможно из-за своего детского увлечения, став взрослыми, сегодняшние ростовские дошкольники тоже порадуют мир новыми изобретениями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Необычный подход к оригами продемонстрировали дошкольники на выставке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД