МААМ-картинки

Необычный танцевальный мастер-класс состоялся в выксунском детсаду

28 декабря 2017 в 22:29 - Сергей Желонкин
article14488.jpg

В рамках цикла мероприятий под названием «Встречи с интересными людьми нашего города», педагоги и воспитанники детского сада №3 «Ручеёк» города Выксы Нижегородской области принимали интересного человека. Гостем музыкального зала дошкольного учреждения стала руководительница музыкально-спортивной студии «Экзотика» Глафира Мельникова.

Занимательное знакомство с танцевальным искусством

Студии «Экзотика» в городе Выкса уже 14 лет. В её дружном коллективе занимаются танцами и хореографией не только девочки и мальчики, но и взрослые люди. Танцевальные группы, подготовленные в «Экзотике», периодически участвуют в различных соревнованиях не только регионального, но и федерального уровня. К примеру, по рейтингу Международной танцевальной Олимпиады, в которой студия ежегодно участвует (и не раз становилась её призёром), выксунский танцевальный коллектив находится на 13-м месте среди 236 коллективов.

На встрече с дошкольниками Глафира Мельникова интересно и в доступной для них форме рассказала детям о деле всей своей жизни – о танцах. «Уроки танцев подходят и мальчикам, и девочкам. Это отличная возможность выразить себя и укрепить здоровье, – отметила порталу МААМ организатор встречи с интересным человеком, воспитатель группы «Зайчата» Галина Самарская, – танцы для детей великолепно развивают координацию движений, ловкость, пластику и творческое мышление».


Наглядный и интерактивный рассказ о танцах.

Замечательным продолжением встречи стал танцевальный мастер-класс, который гостья провела для дошколят и их мам. Галина Васильевна отметила. что эта возможность попробовать себя в роли участников танцевального коллектива вызвала и у детей, и у взрослых немало положительных эмоций и радости. а в заключении встречи гостья и группа «Зайчата» обменялись памятными подарками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Необычный танцевальный мастер-класс состоялся в выксунском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД