Папки-передвижки

Неожиданное предложение от художественной школы получил черемховский детский сад

7 января 2016 в 23:50 - Татьяна Варнавская
article8510.jpg

Экскурсию в детскую художественную школу организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №2 города Черемхово Иркутской области. Дошколята не только познакомились с работами юных художников, но и сами приняли участие в мастер-классе.

Учиться у мастеров

Воспитатель Марина Фомичева сообщила своим коллегам на maam.ru: «9 декабря ребята подготовительной к школе группы ходили на экскурсию в Детскую художественную школу. Многие дети нашей группы посещают уроки в ДХШ, а остальным деткам было очень интересно узнать, что же это за школа такая и что там делают». Этот культпоход все дошколята ждали с большим нетерпением. Они хотели и посмотреть на школу, и познакомиться с работами ее учеников.

На мастер-классе

Детсадовцев в художественной школе ждал сюрприз. На пороге учебного заведения их встретила Светлана Михайловна Серебренникова – преподаватель лепки. Она пригласила делегацию из детского сада в класс художественной лепки и предложила детям вылепить снеговика из глины. Дошколятам такая идея очень понравилась. Они захотели научиться лепить так же красиво, как и юные воспитанники школы. Светлана Михайловна поделилась с малышами секретами своего мастерства. У ребят получились замечательные заготовки, которым предстоит еще просохнуть, и только после этого их можно будет расписывать. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Марина Фомичева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Неожиданное предложение от художественной школы получил черемховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД