Лучший педагог года

Нешуточную проблему подняли 1 апреля в солнечнодольском детском саду

2 апреля 2016 в 22:48 - Татьяна Варнавская
article9330.jpg

Тема экологии стояла на повестке дня 1 апреля в детском саду №41 поселка Солнечнодольска Ставропольского края. Показ мусорной моды «Чистота спасет мир» прошел в этот день в дошкольном учреждении — детсадовцы таким шуточным образом решили привлечь внимание к серьезным вопросам.

Экологичная мода

Воспитатель Cветлана Некрасова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня мы со всей страной веселились, праздновали – 1 апреля! А еще мы подготовили прикольные костюмы из мусорных пакетов, газет и других ненужных вещей для участия в дефиле мусорной моды! Но вот проблема была поднята не шуточная – чистота и порядок нашей любимой маленькой родины – нашего поселка!». Скромная Русалочка, Принцесса дождя, Журналисса, Весняночка, Ковбой и очаровательный Губка Боб — эти и другие не менее интересные костюмы представили дошкольники-участники дефиле.

Участники дефиле

Это красочное представление состоялось благодаря дошкольным педагогам, которые придумали интересный сценарий и родителям, смастерившим такие оригинальные наряды из бросового материала для своих малышей. На празднике гостей развлекали Ириска и Тепа, а потом пришел Газетный Читашка и устроил «экологический коллапс. «Дети быстро наводили порядок! Даже наши малыши за чистоту!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Некрасова. Она рассказала, что воспитанники и педагоги ее дошкольного учреждения имеют опыт не только развлекательных акций на тему чистоты, но и серьезных экологических рейдов. В летнюю пору детсадовцы проводят вылазки к местному водохранилищу и призывают отдыхающих на его берегах взрослых соблюдать чистоту и порядок.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Нешуточную проблему подняли 1 апреля в солнечнодольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД