МААМ-картинки

Несколько счастливых лет собрали под одной обложкой в Брянске

28 мая 2015 в 18:04 - Сергей Желонкин
article6565.jpg

Настоящую фотолетопись жизни группы «Теремок» создала к их выпускному воспитатель детского сада №148 города Брянска Ольга Дорохина. В красиво оформленном «Портфолио группы» она объединила различные яркие моменты всех лет, прожитых детьми со времени их поступления в садик до его окончания.

Детсадовская жизнь в цифрах и картинках

Время летит незаметно. И вот уже повсюду в стране вчерашние малыши из ясельной группы наряжаются на первый в своей жизни выпускной бал и готовятся вскоре стать первоклассниками. Прекрасная история совместной деятельности в детском коллективе группы «Теремок» собрана под одной обложкой стараниями их педагога и наставника.

«Наступает пора выпускных праздников, - рассказывает Ольга Дорохина МААМ, - всем нам хочется, конечно, придумать и провести их необычно и интересно. Я решила собрать вместе накопленные за несколько лет материалы, подготовив к выпускному «Портфолио группы».

Конечно, основное место в этой хронике пройденных вместе лет занимают коллективные фотографии воспитанников группы. Они дополнены любопытной статистической информацией о том, как по мере взросления ребят менялись их рост и вес. Цифры эти сведены в единую таблицу.

Яркие моменты участия в театрализованных представлениях.

В разделах «Наши мальчики» и «Наши девочки» отдельно показаны их любимые занятия и игры в различном возрасте. в рубриках «Наши поделки» и «Наши постановки» освещены творческие занятия детей, «Наши экскурсии» и «Наши прогулки» - совместные мероприятия. Участие ребят в общественной жизни проиллюстрировано фотографиями из серий «Интересные встречи», «Помним и гордимся», «Помогаем природе».

«Дети этого выпуска оказались очень талантливыми и активными, - отмечает на maam.ru Ольга Владимировна, - поэтому мы с ними много раз принимали участие в постановках сказок и разного рода эксцентрических номеров». Эти и подобные им жизнерадостные моменты на шли своё отражение в разделах «Мы – артисты», «Мы – спортсмены», «Олимпийские игры».

Не забыла воспитатель в своей летописи и про родителей – активных помощников педагогов и участников мероприятий группы. А почётные грамоты и благодарственные письма, которыми в разное время были награждены дети группы, разместились в главе «Наши достижения». На долгую память о счастливом детстве в портфолио вошли интерьера и тематических уголков группы, а также информация педагогах и работниках детского сада.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Несколько счастливых лет собрали под одной обложкой в Брянске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД