Папки-передвижки

Несколько сотен снеговиков появилось на площади бесснежного Липецка

17 декабря 2017 в 10:52 - Сергей Желонкин
article14395.jpg

16 декабря на площади Петра Великого в Липецке, у праздничной ёлки, был дан старт «новогоднему марафону». Наряду с презентациями своих проектов от государственных и коммерческих структур, культурны учреждений города, активное участие в его мероприятии приняли и липецкие дошкольные педагоги.

«Петровские забавы, или Новый год по-липецки»

Как рассказала порталу МААМ воспитатель детского сада №136 города Липецка Ирина Баранова, этот фестиваль проходит сразу на нескольких площадках. Каждый его участник представил на конкурсе свои праздничные программы и театрализованные мини-представления. Представления эти – интерактивные: все гости могли поучаствовать в разнообразных тематических конкурсах.

«Несмотря на плюсовую температуру, не отменили «Снеговик-шоу», в котором наше дошкольное учреждение приняло непосредственное участие», – рассказывает maam.ru Ирина Александровна. Липчане в рамках объявленного ранее творческого конкурса самодельных снеговиков из нетрадиционных материалов сделали несколько сотен всевозможных поделок.

Многие экспонаты, представленные на образовавшейся выставке, были в буквальном смысле уникальными, как по материалу, из которого они сделаны, так и по технике исполнения: были снеговики, сплетенные из лозы, созданные из геометрических фигур, ваты, фольги, одноразовых стаканчиков. были и «снеговики-спортсмены»: лыжники, биатлонисты; поделки, посвящённые грядущему большому событию – Кубку мира по футболу-2018 в России.

Представленные на фестивале поделки поражают своим разнообразием.

Своего снеговика мог принести каждый липчанин. На своём стенде и возле него педагогический коллектив 136-го детсада представил целые композиции из снеговиков разных размеров. Прекрасным завершением предновогоднего фестиваля стали фейерверк и дискотека. Не беда, что погода пока сырая и дождливая: снег ещё обязательно будет! Главное же – не погода, а праздничное настроение, созданное этим замечательным мероприятием.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Несколько сотен снеговиков появилось на площади бесснежного Липецка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД