Папки-передвижки

Невероятная корова стала «гвоздём программы» на Празднике молока в Самарской области

31 июля 2015 в 11:16 - Сергей Желонкин
article7049.jpg

В детском саду «Кораблик», в посёлке Черновский Волжского района Самарской области состоялось весёлое и полезное мероприятие – Праздник молока. Гостьей детей в этот день стала на менее бодрая, чем на популярной торговой марке, корова по имени Бурёнка.

Пейте, дети, молоко - будете здоровы!

Жизнерадостная и обаятельная корова лихо отплясывала на всех четырёх ногах. При этом передние её ноги были обуты в кеды, задние – в босоножки. Ребята же спели для неё популярную песенку «Тридцать три коровы», а также во время весёлой эстафеты-конкурса натаскали Бурёнке два больших ведра чистой воды. Ведь всем известно, что корова выпивает за один раз в обычную погоду полное ведро воды, а в летнюю жару – полтора или два ведра. Замечательный букет ромашек также достался корове в подарок от детворы. И не важно, что коровы обычно совсем недолго любуются на такой букетик.

Старшие дети рассказывают младшим о пользе молока и молпродуктов.

Но на Празднике молока нашлось место не только танцам, песням и играм, но и полезной научно-популярной информации. Музыкальный руководитель детского сада «Кораблик» Елена Чамзинская рассказала МААМ: «В нашем «Кораблике» «Праздник молока» - самый вкусный, самый любимый! Дети старших групп рассказали малышам о пользе молока и провели с ними викторину о разнообразии молочных продуктов».

Йогурт на свежем воздухе - замечательное завершение праздника!

Если для коровы Бурёнки хорошим угощением мог послужить тот самый букет ромашек, то для детей также было приготовлено соответствующее лакомство – вкусный йогурт с клубничным наполнителем. Вдвойне приятно было выпить этот полезный продукт на свежем воздухе, на летних верандах участка для прогулок. «Праздник удался, все дети были веселы и довольны, получили массу удовольствий от общения с нашей гостьей!» - поделилась с maam.ru Елена Васильевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Невероятная корова стала «гвоздём программы» на Празднике молока в Самарской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД