МААМ-картинки

Невинномысские дошкольники определились с любимыми музыкальными инструментами

19 февраля 2017 в 17:00 - Сергей Желонкин
article12010.jpg

Интересную и содержательную экскурсию в музыкальную школу организовали для своих воспитанников педагоги детского садика №40 «Светлячок», что в городе Невинномысске Ставропольского края. В ходе этого «мини-путешествия» ребята не только узнали много нового о том, как устроена музыкальная школа, но и смогли выбрать себе музыкальные инструменты по вкусу.

Прикоснулись к большому и волшебному миру музыки

Воспитатель детсада «Светлячок» Марина Котлярова рассказала порталу МААМ, что данную экскурсию она организовала вместе с музыкальным руководителем дошкольного учреждения – Раисой Александровной Замуруевой. В музыкальной школе гостей из детского сада ждал очень радушный и тёплый приём. Преподаватели учебного заведения устроили для дошколят небольшую, но содержательную и информативную экскурсию, провели их по разным классам музыкальной школы.

Марина Олеговна отметила maam.ru, что хороший подарок приготовили для детсадовцев и учащиеся музыкальной школы. Они продемонстрировали им музыкальную сказку «Заюшкина избушка». «Дети с большим интересом смотрели, – рассказывает МААМ Марина Олеговна, – все получили приглашение учиться в музыкальной школе. И даже выбрали для себя музыкальный инструмент».


С участниками музыкального представления по сказке «Заюшкина избушка».

Экскурсия воспитанников группы №7 «Радуга» 40-го детсада в музыкальную школу стала прекрасным примером взаимодействия и плодотворного сотрудничества образовательных учреждений различного уровня. Посещение музыкальной школы очень понравилось дошколятам. Благодаря экскурсии они узнали много нового и получили немало положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Невинномысские дошкольники определились с любимыми музыкальными инструментами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД