Папки-передвижки

Невинномысские школьники получили целый комплект вредных советов

3 декабря 2017 в 22:00 - Сергей Желонкин
article14287.jpg

Семидесятилетнему юбилею известного детского писателя Григория Остера было посвящено специальное занятие в невинномысской библиотеке на улице Громовой. Его сотрудники учреждения культуры провели для своих гостей из детского сада №51. Разумеется, не обошли вниманием на этой встрече и знаменитый сборник «нескладушек» Остера, под общим названием «Вредные советы».

Чтение, игры и мультфильмы по отличным стихам и сказкам

Воспитатель 51-го детского садика Анна Капитоненко рассказала порталу МААМ, что дружеские отношения их дошкольное учреждение и библиотеку на Громовой связывают уже давно. «Работают в этой библиотеке неравнодушные к своей профессии люди, – отмечает Анна Геннадьевна maam.ru, – умеет Ирина Васильевна Хойдакова заинтересовать и увлечь детей рассказом о писателе или поэте, знает, что детям необходима смена деятельности (послушали рассказ - поиграли – посмотрели мультфильм)».

Название у этой встречи было необычным и даже интригующим: «Самый «вредный» писатель». Каждый из «вредных советов» Остера наполнен искромётным и добрым юмором. И на занятии в библиотеке с детьми не только почитали эти весёлые короткие стихотворения, но и поучаствовали в подвижных играх, которые помогли детям лучше понять эти «вредные» произведения Григория Остера.

Настоящим открытием для ребят стало то, что сказки, по которым были созданы всем хорошо известные мультфильмы «Котёнок по имени Гав», «38 попугаев», тоже написал Григорий Остер. Для детей был организован просмотр ярких моментов этих замечательных мультипликационных фильмов.

Игры по «вредным советам».

Разумеется, и выставка книг этого замечательного детского писателя также была представлена вниманию гостей из детского сада. Тематическая экскурсия принесла ребятам массу позитивных эмоций и приятных впечатлений. А также способствовала воспитанию интереса к книгам, стремления стать читателями библиотеки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Невинномысские школьники получили целый комплект вредных советов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД