Лучший педагог года

Незабываемые впечатления останутся у детей от летнего пребывания во владимирском детском саду

6 августа 2016 в 18:10 - Татьяна Варнавская
article10381.jpg

Калейдоскоп событий — так в двух словах можно охарактеризовать два прошедших месяца лета в детском саду №17 города Владимира. Дошкольные педагоги постарались сделать для своих подопечных летние деньки незабываемыми и устроили им массу оригинальных мероприятий — от Богатырских забав до Дня воздушного поцелуя.

Вот оно какое — наше лето!

Воспитатель Галина Красноцветова написала в своем блоге на maam.ru: «Лето — напряженная и жаркая пора в прямом и переносном смыслах! Каждый наш день — это интересное событие». Дети были в восторге от шоу мыльных пузырей, во время которого им выдалась возможность побывать внутри гигантского мыльного пузыря. В День шоколада дошколята узнали, как растут какао-бобы и какие бывают виды шоколада, а завершились эксперименты по изучению свойств шоколада дегустацией сладостей. Один день детсадовцы посвятили цветам — посмотрели презентацию и мультфильм, ответили на вопросы викторины и сделали кукол и индейцев из цветов. Экскурсии по детсаду оказались очень интересными — малыши побывали в прачечной, кабинетах специалистов, в гостях у поваров и у завхоза, а также посетили медицинский кабинет, но в качестве экскурсантов, а не больных.

Шоу мыльных пузырей

Дошкольные педагоги организовали в детсаду Богатырские забавы — мальчики мерились силой и ловкостью, а девочки болели за них. В День друзей ребята говорили друг другу комплименты. Один день посвятили насекомым — узнали об их жизни, отгадывали загадки и рисовали. За первую половину лета в детсаду прошли тематические дни — День летних именинников, День интеллектуальных игр, День подвижных игр и ПДД, День воздушного поцелуя, День театра и Дефиле летних шляп и панам. «Это удивительное солнечное время года, которое нужно провести так, чтобы получить море впечатлений, радости и укрепить здоровье. Думаю, что наши совместные летние деньки надолго запомнятся детям!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Красноцветова и разместила на МААМ подробный фотоотчет.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Незабываемые впечатления останутся у детей от летнего пребывания во владимирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД