Папки-передвижки

Нижегородская область вносит свой вклад в увеличение числа воспитанных дошкольников

25 марта 2014 в 10:59 - Татьяна Варнавская
article4198.jpg

Воспитатель Красноборского детского сада «Колосок» разработала дидактическую игру, помогающую детям освоить правила поведения в общественных местах. Дошкольники играют в эту увлекательную игру с большим удовольствием – от этого количество воспитанных детей только растет.

Что такое хорошо и, что такое плохо

К решению задачи прививания дошкольникам социально одобряемых норм поведения воспитатель Валентина Валерьевна Саясова отнеслась творчески. Она разработала дидактическую настольную игру, которая знакомит детей и помогает им освоить правила поведения в обществе. В игровой увлекательной форме дошкольники тренируются правильно и красиво вести себя в музее, театре, автобусе или школе.

Неправильное поведение помечается красным цветом

Для изготовления такой игры не требуются дорогие материалы. Картинки по теме, альбомные листы, фломастеры, салфетки, прозрачные «файлы» - такой набор наверняка есть в каждом детсаду. Несложная в изготовлении, но очень эффективная игра учит детей рассуждать, размышлять и объяснять свои поступки и поступки других людей. Она развивает речь, мышление, наблюдательность, внимание и мелкую моторику рук у детей.

«Теперь дети могут брать эти альбомчики и самостоятельно (или с воспитателем) обсудить поведение, решить правильно так поступать или нет и ЗАКРАСИТЬ правильное поведение синим цветом, а неправильное красным - так поступать нельзя!» - Валентина Валерьевна  поделилась со своими коллегами на maam.ru опытом работы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Нижегородская область вносит свой вклад в увеличение числа воспитанных дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД