Получи документы

Нижегородские детсадовцы подарили Библиотеке имени Пешкова Книжную Фею и Мудрую Сову

30 мая 2018 в 14:43 - Сергей Желонкин
article15731.jpg

По сложившейся доброй традиции, педагоги и воспитанники детского сада №113 города Нижнего Новгорода во Всероссийский день библиотек 27 мая пришли с поздравлениями в гости к коллективу Библиотеки имени Пешкова. Кроме праздничного концерта, который подарили своим друзьям дошкольники, они также преподнесли библиотекарям необычные подарки.

С праздником, дорогой друг библиотека!

Всероссийский день библиотек отмечается ежегодно 27 мая в память об открытии самой первой в истории нашей страны публичной библиотеки. Это событие состоялось 27 мая 1795 года в Санкт-Петербурге. Российская государственная национальная библиотека и по сей день является главным и самым большим собранием книг в нашей стране. В этот же день все российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник.

Воспитатель 113-го нижегородского детского сада «Детствоград» Елена Дёмина рассказала порталу МААМ, что их дошкольное учреждение и Библиотеку имени Алексея Пешкова связывают давние и плодотворные дружеские отношения. И поздравление сотрудников этого учреждения культуры с профессиональным праздником стало ежегодной доброй традицией.

Выступление с весёлой «Радужной песенкой».

«Библиотека – это яркая, весёлая и любознательная страна! Про это наши воспитанники рассказали в стихах, спели в песенках и частушках, которые мы придумали сами! – рассказывает maam.ru Елена Юрьевна, – много добрых и задорных инсценировок подготовили наши ребята». Маленькие артисты порадовали «хранительниц книг» яркими и задорными концертными номерами: песенными, хореографическими, театрализованными.

Выступили на этом замечательном концерте и выпускники «Детствограда», а ныне – учащиеся школы. А детсадовцы подарили библиотекарям Книжную Фею, чтобы она принесла библиотеке счастье. и мудрую Сову – хранительницу знаний.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Нижегородские детсадовцы подарили Библиотеке имени Пешкова Книжную Фею и Мудрую Сову»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД