Получи документы

Нижегородские дошкольники отправились в гости к поварам

23 марта 2016 в 16:38 - Сергей Желонкин
article9231.jpg

Познавательный проект «Правильное питание – залог здоровья!» реализуют для своих воспитанников педагоги детского садика №390 города Нижний Новгород. Одним из интересных мероприятий данного проекта стала экскурсия на пищеблок дошкольного учреждения, организованная для ребят старшей группы.

Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам!

В качестве подготовительной работы перед посещением большой детсадовской кухни, с детьми были проведены такие тематические беседы, как «Готовим еду по всем правилам» и «Правила безопасного поведения на пищеблоке». Воспитатель детсада №390 Елена Кузнецова так рассказала МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «формирование у детей старшей группы представления о важности правильного питания; представления о работе поваров; закрепление знаний о том, какой кухонный инвентарь используется для приготовления пищи (оборудование, посуда) ; как хранятся и обрабатываются продукты питания; обогащение словарного запаса детей; воспитание положительного отношения к труду».

На пищеблоке дружную «делегацию» воспитанников старшей группы радушно и тепло встретила шеф-повар Лидия Ивановна. Она рассказала ребятам о том, как устроена детсадовская кухня, какая техника и специальное оборудование помогают поварам обеспечивать ежедневное горячее питание детей. Большой интерес дошколят вызвали исполинских размеров кастрюли и сковородки, большие половники и дуршлаги, тёрки и разделочные доски. Шеф-повар подробно остановилась на особенностях приготовления «самых ходовых» и самых любимых детьми блюд из детсадовского меню. А также поговорила с ребятами о том, кто из них больше любит какие блюда, и почему.

Благодаря экскурсии, ребята увидели своими глазами, как готовится для них обед.

Елена Васильевна отметила порталу maam.ru, что эта содержательная беседа, как и сама экскурсия в целом, её воспитанникам очень понравились. Они выразили желание познакомиться с процессом приготовления различных блюд поподробнее, вызвавшись помочь маме дома в приготовлении пищи. Таким образом, экскурсия в гости к поварам получилась полезной не только в познавательном, но и в воспитательном отношении.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Нижегородские дошкольники отправились в гости к поварам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД