Лучший педагог года

Нижегородские педагоги приняли участие в Рождественских чтениях

17 января 2017 в 19:25 - Сергей Желонкин
article11742.jpg

Дошкольные педагоги города Нижний Новгород и Нижегородской области участвовали в работе IX традиционных Рождественских образовательных чтений. Это мероприятие проходило под эгидой Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви, в государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина.

О путях духовно-нравственного воспитания

Как и в других городах и регионах Российской Федерации, темой данных Рождественских чтений стала «1917 – 2017: уроки столетия. История – образ будущего в зеркале прошлого». А непосредственная работа участников форума организована была по следующим пяти направлениям: «Рождественские парламентские чтения»; «Религиозное образование и катехизация»; «Церковь и культура»; «Социальное служение»; «Миссионерское служение».

На открытии Чтений собралось немало известных людей и видных деятелей региона, во главе с губернатором Валерием Шанцевым и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Так как основной миссией этого традиционного мероприятия является духовно-нравственное воспитание детей, существенную долю участников форума составляли педагоги.

Как порталу МААМ отметила участница Рождественских чтений – воспитатель детского сада № 10 «Орлёнок» посёлка Уста Нижегородской области Наталия Кузнецова, вопросы обсуждались, в свете основной темы форума, следующие: «создание благоприятных условий демографического развития на территории Нижегородской области; развитие взаимодействия структур государственной власти, епархий Нижегородской митрополии, общественных объединений и бизнес сообщества в сфере защиты семьи, родительства и детства; создание условий для реализации духовно – нравственного воспитания в дошкольных образовательных организациях; соработничество дошкольных образовательных организаций и семьи в деле духовно – нравственного воспитания; сохранение жизни детей до рождения».


На концерте в честь торжественного открытия Рождественских чтений.

Кроме того, как рассказала maam.ru Наталия Кузнецова, для участников Рождественских чтений был организован содержательный концерт. На нём выступили артисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина; музыканты Нижегородского оркестра русских народных инструментов под управлением народного артиста России Виктора Кузнецова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Нижегородские педагоги приняли участие в Рождественских чтениях»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД