Получи документы

Нижегородский детский сад стал участником акции «Хвойный Нижний»

11 октября 2017 в 16:59 - Сергей Желонкин
article13838.jpg

В настоящий праздник превратилась высадка новой аллеи из тридцати маленьких ёлочек на участке детского сада №476 «Алиса», в Нижнем Новгороде. Это дошкольное учреждение стало одним из десяти мест, выбранных в специальном интернет-голосовании. Оно проводилось в городе, начиная с 21 сентября, молодёжной организацией партий «Единая Россия» и «Объединённый народный фронт».

Добавили эстетики и целебного хвойного воздуха в приусадебный участок

Педагог-психолог детского сада «Алиса» Татьяна Бодякшина рассказала порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении на протяжении вот уже нескольких лет имеется традиция, согласно которой родители выпускников детсада сажают совместно с детьми молодые ёлочки за территорией детского сада. На память и для озеленения, благоустройства микрорайона. Теперь появилась возможность украсить детские участки красивой хвойной аллеей.

Дошколята, вместе со своими педагогами, хорошо подготовились к данному мероприятию. «На состоявшемся празднике звучали стихи и песни, тёплые слова благодарности за возможность украшения и озеленения прогулочных участков молодыми деревьями», – рассказывает maam.ru Татьяна Лаврентьевна. И, хотя основную работу по посадке аллеи, естественно, производили активисты молодёжной организации и родители, дети тоже по мере сил помогали им в этом деле.

На празднике в честь открытия новой чудесной аллеи.

Благодаря специальным занятиям, проведённым в группах, дети смогли проявить незаурядные познания в дальнейшем уходе за ёлочками. Это и полив, и рыхление, а в особенности – бережное отношение к пока еще небольшим деревцам, желание их уберечь, не сломать, защитить. Дошколята с большим желанием и энтузиазмом решили внести свой посильный вклад в большое дело по озеленению своего родного города.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Нижегородский детский сад стал участником акции «Хвойный Нижний»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД