Лучший педагог года

Нижнетагильские воспитатели учат друг друга ритмопластике

22 марта 2015 в 08:40 - Татьяна Варнавская
article6096.jpg

Теоретический курс и практические занятия вошли в программу семинара по ритмопластике, который провела для своих коллег воспитательница детского сада №89 «Улыбка» города Нижний Тагил Свердловской области.

Полезная и интересная физкультура

«В феврале 2015 года я провела семинар-практикум для педагогов на тему «Ритмопластика как инновационный метод работы с детьми дошкольного возраста в рамках здоровьесберегающих технологий» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Наталья Серебренникова. Перед началом этого семинара по освоению нетрадиционного метода физического развития дошкольников педагог предложила воспитателям вместе найти ответ на вопрос что такое ритмопластика. Наталья Серебренникова подготовила для участников буклеты с описанием этой системы музыкально-ритмического воспитания дошкольников.

Участники семинара

Семинар-практикум проходил в непринужденной атмосфере - в ходе работы педагоги и задавали вопросы, и рассуждали сами. После теоретической части участникам было предложено опробовать эту систему на себе и принять участие в практической части семинара. Наталья Серебренникова провела с коллегами упражнения на растяжку и гибкость. Воспитатели попробовали и сами исполнили ритмопластические движения под музыку. Дошкольные педагоги поблагодарили тренера за полезную информацию, интересный опыт и практические навыки, полученные в ходе этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Нижнетагильские воспитатели учат друг друга ритмопластике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД