Лучший педагог года

Нижневартовские детсадовцы принимали в гости воинов-«афганцев»

18 февраля 2017 в 22:59 - Сергей Желонкин
article12003.jpg

В преддверии Дня защитников Отечества, для воспитанников подготовительных групп детского сада №66 «Забавушка» города Нижневартовска было организовано познавательное занятие с участием воинов-интернационалистов, которые в своё время проходили службу в Афганистане. Эта встреча состоялась в музыкальном зале дошкольного учреждения 17 февраля и получилась очень интересной и содержательной.

Отметили 23 февраля с настоящими Защитниками

Воспитатель детсада «Забавушка» Алёна Арчагова рассказала порталу МААМ, что дошкольники хорошо подготовились к приёму дорогих гостей, отрепетировав к их приходу песни, танцевальные композиции, стихотворения. Гости в увлекательной и доступной для детей форме рассказали о своей службе Родине; о боевом оружии, которое было у советских солдат и офицеров в Афганистане; постарались ответить на все интересующие ребят вопросы.

Кроме того, на занятии дошкольникам было предложено видео к 23 февраля, под названием «Четыре стихии». После просмотра этого фильма дети выступили перед своими гостями с небольшим концертом. Он состоял из стихотворений о нашей армии, песен про папу и танцевально-хореографических композиций.

Выступление дошколят с номерами, подготовленными для гостей.

Алёна Валерьевна отметила maam.ru, что тематическое мероприятие прошло с большим успехом, вызвав живой интерес и искренний отклик у ребят: «Дети с нетерпением ждали этот день, учили стихотворения, песни, и репетировали танцы. Встреча прошла очень интересно и познавательно для детей». Непосредственное общение с настоящими защитниками Отечества, кто не на словах, а на деле доказал свою преданность Родине, достойно преодолел трудности, «понюхал пороха», имело большое значение для нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Нижневартовские детсадовцы принимали в гости воинов-«афганцев»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД