Лучший педагог года

Ночь в музее провели муравленковские дошкольники

9 ноября 2015 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article7978.jpg

Ночную экскурсию организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада «Буратино» города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Вместе с родителями дети побывали на увлекательных экскурсиях и полезных мастер-классах в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

Музей встречает ночных посетителей

Воспитатель Ирина Кудревич рассказала своим коллегам на maam.ru: «3 ноября в Эколого-краеведческом музее города Муравленко проводились мероприятия в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств - 2015», приуроченной ко Дню народного единства. Воспитанники детского сада «Буратино» с воспитателями и родителями приняли участие в этой акции».

На мастер-классе

В музее дошкольники познакомились с историей своего родного города. Стереопроигрыватель, бобинный магнитофон, печатные машинки — эти экспонаты, подаренные жителями, помогли детям представить, как жили их бабушки и дедушки. Особенно экскурсантов заинтересовала экспозиция в зале флоры, фауны и палеонтологии — там они познакомились с животными и птицами Ямала, увидели останки доисторических животных, обнаруженных на Ямальской земле. Дошколята с огромным интересом посетили детскую библиотеку, где они не только рассматривали книжки, но также играли в занимательные и увлекательные игры. Пока дети играли, воспитатели и родители участвовали в мастер-классе «Славянская обереговая кукла «На счастье» и в мастер-классе по изготовлению сувенирного чума. «Такие совместные мероприятия важны для развития у детей любознательности, расширения кругозора и укрепляют взаимоотношения между детьми, педагогами и родителями» — подвела на МААМ итог этой ночи Ирина Кудревич.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Ночь в музее провели муравленковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД