Лучший педагог года

Нормы ГТО сдали грязинские дошкольники

14 апреля 2018 в 00:06 - Татьяна Варнавская
article15342.jpg

Фестиваль «Звездочка ГТО» прошел в городе Грязи Липецкой области. Воспитанники детских садов впервые в жизни сдавали нормы ГТО, а в перерыве между зачетами веселились, танцевали и играли в подвижные игры с волонтерами.

Маленькими шагами к большому спорту

Воспитатель детского сада «Светлячок» села Ярлуково Наташа Татьянина сообщила своим коллегам на maam.ru о спортивном фестивале по сдаче норм ГТО, организованном отделом образования Грязинского муниципального района. В нем приняли участие воспитанники дошкольный образовательных учреждений. Детские сады района выставили на фестиваль «Звездочка ГТО» свои дошкольные команды, состоящие из двух мальчиков и двух девочек. Мероприятие проходило в МБУ ДО ДЮСШ города Грязи. Фестиваль стал настоящим спортивным праздников для дошколят. Маленькие спортсмены состязались в командном и личном зачете. Малыши впервые в жизни сдавали нормы ГТО. Дети соревновались в беге на дистанции 30 метров и в метании теннисного мяча в цель, выполняли подтягивание из виса лежа на низкой перекладине и разгибание рук в упоре лежа на полу, а также состязались и в других эстафетах.

На фестивале

Сказочные герои подбадривали дошколят во время выполнения нормативов, а волонтеры помогали организаторам развлекать детишек пока жюри подводило итоги. Все участники фестиваля получили памятные призы. «И наши ребята получили грамоты за выполнения норм» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наташа Татьянина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Нормы ГТО сдали грязинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД