МААМ-картинки

Нормы ГТО в Ульяновске сдают целыми семьями

4 декабря 2014 в 06:37 - Светлана Черемискина
article5765.jpg

Воспитанники Школы раннего развития Детского оздоровительно-образовательного центра «Орион» в городе Ульяновске вместе с мамами и папами приняли участие в спортивном празднике «Сдай нормы ГТО всей семьёй». Победа в состязаниях зависела от физической формы каждого участника команды.

Будь готов! Всегда готов!

Семейные команды пришли в центр «Орион» для проверки своих спортивных возможностей. Прыжки на скакалке и челночный бег, отжимания от пола и упражнения для пресса – упражнений в комплексе ГТО достаточно, чтобы убедиться, в какой физической форме ты находишься. Как организаторы определили самую спортивную семью, рассказала педагог дополнительного образования Надежда Щуклова: «Каждая семья состояла: папа, мама и ребёнок. Они поочерёдно с другими семьями выполняли отдельные виды упражнений. Чья семья больше наберёт количество баллов, она и станет победителем».

В процессе испытаний

Напомним, что возрождению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в России послужил Указ Президента РФ Владимира Путина. Цель государственной инициативы – развитие массового спорта и укрепление здоровья населения страны. 1 ступень комплекса ГТО разработана для детей 6-8 лет. Девочки и мальчики, согласно выполненным нормам, так же, как и взрослые, могут получить золотой, серебряный или бронзовый значок.

Тройка спортивных лидеров

Воспитанники Надежды Валентиновны достойно справились с испытаниями ГТО и завоевали первое и третье место на пьедестале почета. «Праздник получился на славу, все остались довольны. За активное участие также все семьи награждали грамотами. А победители получили кубки и грамоты, соответственно занятому месту», - фоторепортаж с места событий педагог предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Нормы ГТО в Ульяновске сдают целыми семьями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД