Получи документы

Новая коллекция ваз украшает интерьер в детском саду города Советский

9 апреля 2014 в 11:24 - Светлана Черемискина
article4306.jpg

В детском саду «Дюймовочка» города Советский (ХМАО-Югра) за месяц собрали новую коллекцию вазочек. Это уже второй мини-музей, созданный совместными усилиями детей и взрослых.

В детсадовской коллекции представлены самые разные вазы – фабричные и рукотворные, пластилиновые и хрустальные. Эскизы авторских вазочек смотрят на посетителей с аппликаций и рисунков. Музей «Такие разные вазы» в детском саду «Дюймовочка» появился не случайно. Воспитатель Наталья Мазяркина рассказывает на портале maam.ru, что в преддверии 8 марта оказалось, что цветы, изготовленные для мам, ставить некуда – не хватает ваз. Ответом на проблему и стала новая коллекция вазочек.

Мастерская юных дизайнеров

Под руководством педагогов дошкольники выяснили историю происхождения вазы, способы ее производства, применяемые материалы. Оказалось, что вазы используются в быту не только для цветов – они украшают интерьер, подаются на стол с фруктами или конфетами. Часть экспозиции мини-музея ребята создавали сами на занятиях по ручному труду. Родители тоже поддержали активных малышей - принесли из дома разнообразные вазочки, а на выходных вместе с детьми мастерили декоративные вазы.

Авторская декоративная ваза

Наталья Мазяркина признает музейную педагогику интересным направлением в работе с дошкольниками. Процесс сбора информации и оформление новых экспозиций не оставляет равнодушным ни одного ребенка. Педагог уже проверила это на практике – в прошлом учебном году ее воспитанники с родителями собрали мини-музей часов. «Самое главное, что такие мероприятия позволяют ребёнку полноценно и с интересом окунуться в прекрасный мир, становясь соавтором какого-то события - это делает жизнь детей в детском саду интересной и увлекательной!», - твердо уверена воспитатель.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Новая коллекция ваз украшает интерьер в детском саду города Советский»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД