Лучший педагог года

Новочебоксарские дети побывали в гостях у Николая Носова и Мери Поппинс

25 ноября 2015 в 12:11 - Сергей Желонкин
article8119.jpg

Библиотека имени Николая Носова, что в микрорайоне Юраково города Новочебоксарска, радушно приняла гостей из детского садика №38«Жемчужинка». В ходе познавательной экскурсии ребята из старшей группы«Непоседы» узнали много нового о том, как устроена и функционирует библиотека, а также прекрасно провели время в её игровой комнате«Детская студия Мери Поппинс».

И почитали, и поиграли в своё удовольствие

Библиотека, носящее имя великого детского писателя, работает в Новочебоксарске с 1986 года. Первоначально она располагалась в помещении трёхкомнатной квартиры, но с 2012 года переехала в более просторное место. Её книжный фонд насчитывает более 28 тысяч томов различных книг; выписывается более двадцати журналов и газет. Пройдёт немного времени, и библиотека наверняка обретёт новых посетителей, из числа сегодняшних дошколят, побывавших в ней «с официальным визитом».

Воспитатель детсада«Жемчужинка» Татьяна Нефедова рассказала МААМ:«Детям в игровой форме рассказали о понятии: библиотека, библиотекарь, картотека, читатель, формуляр читателя, абонемент». Также ребята узнали, что каждая книжка в библиотеке«прописана» по определённому адресу на стеллаже, и все они расположены на полках в строгом алфавитном порядке. Дошколята поняли разницу между залом абонемента и читальным залом.«Но больше всего им запомнилась детская комната, где они могли поиграть, а так же полистать журналы и книги», - отметила Татьяна Александровна maam.ru.

"Непоседы" на выставке книжек о животных в библиотеке им. Носова.

Пообщавшись в библиотеке и с книгами, и с игрушками, ребята пообещали в следующий раз прийти уже не на обзорную, а на тематическую экскурсию. А многим из них наверняка захотелось стать постоянными посетителями этого«книжкиного дома», и пополнить ряды его юных читателей. На данный момент более половины зарегистрированных посетителей библиотеки имени Носова - это как раз дети в возрасте до пятнадцати лет.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Новочебоксарские дети побывали в гостях у Николая Носова и Мери Поппинс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД