Получи документы

Новогодние подарки для стариков сделали в магнитогорском детском саду

16 декабря 2016 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article11489.jpg

В новогоднем благотворительном социальном проекте «Старость в Радость» принял участие детский сад №111 города Магнитогорска Челябинской области. Дошколята под руководством своих воспитателей смастерили открытки для одиноких бабушек и дедушек из Дома престарелых.

Время чудес

Логопед Евгения Проскурякова написала на maam.ru: «По всей России проходят благотворительные акции, посвященные одиноким старикам, которые проживают в Домах престарелых». Она рассказала в своем блоге, что в ее родном городе ежегодно проводится акция в поддержку одиноких стариков «Старость в Радость» — ее мероприятия приурочены к Дню Победы и празднованию нового года. Воспитанники Евгении Проскуряковой из группы «АБВГДейка» уже второй раз участвуют в этом благом деле. Детишки в знак признательности к почтенному возрасту бабушек и дедушек дарят им новогодние открытки, сделанные своими руками. Одиноким бабушкам и дедушкам приятно получить эти символические новогодние подарки с добрыми пожеланиями малышей. Они их хранят и многократно перечитывают.

Мастерим открытки

Дошкольный педагог считает, что участвовать в таких акциях полезно и самим детям — это воспитывает в них уважение к старшему поколению и приучает заботиться о стариках. «В силу возраста наши детки не могут подарить дорогие новогодние подарки, но в наших силах добавить в серую жизнь Дома престарелых огромную искорку человеческого внимания, тепла, любви, признания и уважения к возрасту пожилых людей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Евгения Проскурякова и призвала своих коллег на МААМ присоединиться к этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Новогодние подарки для стариков сделали в магнитогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД