Папки-передвижки

Новогодний квест устроили детям в бакчарском детском саду

30 декабря 2016 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article11603.jpg

Незабываемый праздник устроили дошколятам в детском саду села Бакчар Томской области. Дошкольные педагоги и родители объединились и организовали детям приключенческую игру на свежем воздухе — квест «В поисках посоха Деда Мороза».

В гостях у сказки

Воспитатель Лариса Колотовкина рассказала в своем блоге на maam.ru об итоговом мероприятии проекта «Мастерская Деда Мороза», которое стало для малышей незабываемым событием благодаря сотрудничеству дошкольных педагогов и родителей. Взрослые объединились и устроили детям праздник — организовали приключенческую игру с участием сказочных персонажей. Дошколята получили письмо от самого Деда Мороза, в котором он просил детей помочь ему отыскать потерянный посох. Взрослые придумали интересный сценарий, согласно которому детей ждали увлекательные приключения и встречи с Зимушкой-Зимой, Зайцем, Гномом, Снеговиком и Бабой Ягой.

Задание от Зайчика

Три команды дошколят, руководствуясь картой, искали заветные шары и выполняли задания — отгадывали загадки, проходили лабиринт, прыгали через обручи, отвечали на «снежные» вопросы. Во время встречи с Бабой Ягой ребятам пришлось показать свою ловкость, спеть новогоднюю песню и поводить хоровод вокруг елочки. В конце концов поиски увенчались успехом — малыши нашли посох Деда Мороза и получили заслуженное сладкое угощение. Это мероприятие понравилось всем участникам — и взрослым, и детям. «Спасибо всем родителям за помощь в организации и проведении квест-игры» — поблагодарила мам и пап в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Колотовкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Новогодний квест устроили детям в бакчарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД