Лучший педагог года

Новогодний мастер-класс прошел в санкт-петербургском детском саду

2 января 2017 в 16:42 - Татьяна Варнавская
article11619.jpg

Новогоднее настроение своим воспитанникам в детском саду №52 города Санкт-Петербурга создают не только веселыми развлечениями, но и с помощью уроков творчества. Дошкольные педагоги используют все формы конструктивного взаимодействия с родителями дошколят — творческий новогодний мастер-класс для дошколят провела одна из родительниц.

Время волшебства

Воспитатель Лариса Южанина рассказала в своем блоге на maam.ru, как в преддверии празднования нового года в ее группе прошел мастер-класс по созданию новогодней открытки. Провести это мероприятие пригласили родительницу. Мама одной из воспитанниц с удовольствием откликнулась на приглашение детсадовцев. Малыши с нетерпением ждали это событие — им хотелось научиться делать поздравительную открытку. Детям понравилось то, что учить их будет не воспитатель, а мама — таких занятий у них пока не было.

На мастер-классе

В назначенный день все собрались за большим столом для творчества. Родительница заранее приготовила заготовки для мастер-класса — вырезала елочки из одноразовых тарелок. Она предложила малышам раскрасить их зеленой краской. Дошколята старались аккуратно работать с краской и справились с этим на «отлично». Мама предложила дошколятам воспользоваться клеящим карандашом и с помощью ваты изобразить вокруг елочки сугробы пушистого снега. Только этого было недостаточно, чтобы обычная елка превратилась в новогоднюю — дети украсили свои открытки елочными игрушками. «Справились все! Открытка получилась на славу» — подвела итоги мастер-класса в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Южанина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Новогодний мастер-класс прошел в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД