Папки-передвижки

Новокузнецкие детсадовцы присоединились к акции «Засветись!»

18 февраля 2016 в 13:53 - Сергей Желонкин
article8914.jpg

Важная всероссийская акция «Засветись» проходит во многих детских садах во время зимнего сезона, когда тёмное время суток преобладает над светлым. В целях безопасности детей при их нахождении на улице в рамках акции для их одежды изготавливаются специальные светоотражающие фликеры. В данном проекте поучаствовал и новокузнецкий детский сад №101.

Значительно повысили уровень своей безопасности на улицах

Воспитатель дошкольного учреждения Лариса Комарова рассказала МААМ, что её подопечные и их родители охотно и с удовольствием приняли участие в этой акции по ОБЖ. Чтобы в доступной форме довести до сознания детей значимость данного проекта, с ними было устроено творческое занятие по ИЗО. На нём было создано немало рисунков, изображающих городские улицы в тёмное время суток. А также пешеходы, на одежду которых нашиты фликеры – светоотражающие полоски.

Эти простые приспособления могут в определённой ситуации стать, без преувеличения, спасительными. Рисунки детей были размещены в виде своеобразного вернисажа на воротах детского садика, и внимание всех прохожих стремились привлечь к данной тематической выставке. На занятии по основам безопасности жизнедеятельности воспитатели рассказали дошколятам о значимости светоотражающих полосок, закрепили и уточнили знания детей о правильном поведении на городских дорогах и улицах.

На тематическом занятии в помещении группы.

Лариса Николаевна рассказала maam.ru, что вместе со своей коллегой - Валентиной Владимировной Гацерелией они сумели привлечь и внимание родителей воспитанников к данному вопросу. Взрослые помогли своим детям вырезать и прикрепить светоотражающие элементы к одежде. На шапки были пришиты фликеры в виде цветочков, а на разных частях одежды и на сумочках – отражающие свет фар полоски. А ребята попробовали сделать то же самое в игровой форме, вырезая фликеры для своих игрушек в группе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Новокузнецкие детсадовцы присоединились к акции «Засветись!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД