Папки-передвижки

Новокузнецкие дошкольники соревновались на районном спортивном фестивале

24 февраля 2016 в 14:04 - Сергей Желонкин
article8971.jpg

Традиции ежегодных межсадовских спортивных фестивалей в Кузнецком районе города Новокузнецка Кемеровской области уже более десяти лет. Вошло в традицию и то, что каждый из этих физкультурных праздников посвящается какому-либо значительному событию, или имеет тематическую направленность. Очередной фестиваль был посвящён семидесятилетнему юбилею Кузнецкого района.

70-летие района отметили активно и позитивно

Команды дошкольных учреждений района собрались на спортивный праздник на базе одного из самых больших детских садов - №149. Каждый из этих коллективов состоял из пяти детей подготовительных групп и одного взрослого (воспитателя либо инструктора по физической культуре). «На фестивале дети получили новые знания о Кузнецком районе, сами читали стихи, играли в игры-эстафеты, выполняли пальчиковую гимнастику, показывали свои домашние задания - спортивные танцы», - рассказала МААМ воспитатель и заместитель заведующей по ВМР детского сада №139 Татьяна Кучебо.

Татьяна Ивановна стала ведущей этого спортивного праздника, а также представляла команду своего дошкольного учреждения. Каждая из команд выступала в своей спортивной форме, и её представление на фестивале было стилистически очень грамотно и красиво выдержано. Программа «весёлых стартов» была очень насыщенной, с разнообразными эстафетами, как шуточными, так и теми, в которых нужно было проявить изрядную долю физических качеств - быстроты, ловкости, силы.

Момент спортивных эстафет на фестивале.

Участники всех команд проявили волю к победе и стремление показать себя с наилучшей стороны. Как и полагается на подобных мероприятиях, в них были победители, но не было проигравших. Все команды были отмечены памятными почётными грамотами. Татьяна Ивановна отметила maam.ru, что награждение в финале соревнований прошло в торжественной обстановке, под музыку и очень порадовало юных спортсменов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Новокузнецкие дошкольники соревновались на районном спортивном фестивале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД