Лучший педагог года

Новокузнецкие педагоги провели детско-родительскую игру «Зарница»

14 мая 2016 в 22:51 - Сергей Желонкин
article9686.jpg


В патриотической военно-спортивной игре «Зарница», которую организовали педагоги детского сада №258 города Новокузнецка Кемеровской области, приняли участие не только воспитанники этого дошкольного учреждения, но и их родители. Проходило данное мероприятие на свежем воздухе, во дворе детсада, и было посвящено 71-й годовщине великой Победы. А также «всем, кто служит и будет служить в Вооружённых силах России».

В поисках пакета секретных документов

Все участники тематических соревнований были разделены на две команды: «Лётчики» и «Танкисты». У каждой из них был свой девиз, и большое желание проявить себя с самой лучшей стороны в конкурсных испытаниях. По сюжету игры, «на территории детского сад № 258 были оставлены секретные документы в условленном месте. Задача - найти пакет с документами, в помощь прилагалась карта, по которой вы можно было узнать месторасположение данных документов», - рассказала МААМ инструктор по физической культуре 258-го детсада Надежда Билентьева. Перед началом соревнований необходимые игровые зоны для каждого из их этапов были расчерчены и приготовлены на территории.

Надежда Ивановна отметила порталу maam.ru, что военно-спортивная игра способствовала «формированию интереса к здоровому образу жизни, развитию физической подготовки и патриотическому воспитанию детей». Были выслушаны также стихотворения детей на патриотическую тематику, которые они выучили ко Дню Победы. Что касается отдельных конкурсов-этапов состязаний, то они были следующими. Задание «Перенос раненого», в котором родители переносили детей через полосу препятствий на время. «Баррикада»: совместное детско-родительское строительство «крепостных укреплений» из деталей конструктора, также на время. «Минное поле», на котором детям вместе с родителями нужно было найти на отмеченной территории «мины».

Эстафета со строительством «баррикады» из кубиков.

Взрослые охотно и с увлечением включились в интересную игру вместе со своими детьми, и команды успешно преодолели все испытания. После того, как им удалось справиться со всеми заданиями, все участники вернулись на исходные позиции, собрав из полученных на этапах игры карточек картину к 9 мая. Прекрасным завершением праздника стало совместное исполнение песни «Мой дедушка герой, а также запуск в небо шаров и георгиевских лент.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Новокузнецкие педагоги провели детско-родительскую игру «Зарница»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД