Лучший педагог года

Новошахтинские детсадовцы провели акцию в поддержку соблюдения ПДД

28 июля 2016 в 14:11 - Сергей Желонкин
article10310.jpg

«Новошахтинцы с рождения — за безопасность дорожного движения!» Под таким девизом педагоги детского сада №3 «Солнышко» города Новошахтинска Ростовской области организовали и провели с воспитанниками старшей группы серию тематических мероприятий по пропаганде неукоснительного соблюдения детьми и взрослыми правил дорожного движения.

Правила движения достойны уважения

В период летнего оздоровительного периода воспитателями детсада «Солнышко» была проведена и продолжает проводиться большая работа по профилактике дорожно- транспортного травматизма. В частности, регулярно проходят беседы, наблюдения, тематические развлечения, экскурсии к светофору. Педагоги организовали интересные встречи с инспектором ДПС и акции по раздаче иллюстрированных памяток большим и маленьким участникам дорожного движения на улицах города.

Воспитатель старшей группы Надежда Лопуляко так рассказала МААМ о целях данных мероприятий: «Привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Закрепление с детьми правил дорожной безопасности». При проведении акций были поставлены и такие задачи, как формировать ответственность взрослых за действия ребенка на дороге; развитие, как у пешеходов, так и у водителей внимательности, наблюдательности и культуры поведения на дороге.

На встречах с инспектором дорожной полиции дошколята продемонстрировали гостям свои познания в дорожной азбуке. На улицах родного города дети раздали землякам красочные памятки с призывом никогда не забывать о соблюдении ПДД. Символом чистой и хрупкой детской жизни, которую необходимо сберечь от всех неожиданностей современной дороги, стали белые воздушные шарики, которые воспитанники детсада выпустили в небо на акции.

Аркадий Паровозов задаёт ребятам вопросы по ПДД.

Надежда Павловна рассказала порталу maam.ru, что в этой работе был использован популярный мультипликационный персонаж Аркадий Паровозов. Одна из педагогов сыграла на мероприятии роль этого героя, всегда готового прийти на помощь и объяснить детям правила безопасности. Акции под девизом «Новошахтинцы с рождения — за безопасность дорожного движения!» способствовали расширению и закреплению знаний дошкольников о правилах безопасности на дорогах, пропаганде соблюдения ПДД среди жителей города.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Новошахтинские детсадовцы провели акцию в поддержку соблюдения ПДД»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД