Получи документы

Новосибирские дошколята призвали земляков к аккуратному поведению на дорогах

23 марта 2018 в 18:52 - Сергей Желонкин
article15182.jpg

Специальная акция «Дети на дорогах города Новосибирска» была организована и проведена педагогами и воспитанниками группы «Звёздочка» детского сада №348 «Радость», что в городе Новосибирске. Ребята использовали в ней различные самодельные и распечатанные из интернета средства наглядной агитации. Цель была простой и важной: напомнить пешеходам и водителям о важности неукоснительного соблюдения дорожных правил всеми участниками движения.

Правила движения достойны уважения!

Воспитатель группы «Звёздочка» Елена Голубничая отметила порталу МААМ, что очень часто причинами дорожно-транспортных происшествий оказываются незнание детьми требований ПДД, либо небрежное отношение к этим требованиям взрослых автолюбителей и пешеходов. Вот почему дорожные правила относятся к темам, требующим регулярного повторения. Это убережёт от многих нелепых ситуаций, которые могут окончиться очень плачевно.

При проведении этой акции детсадовцы ставили перед собой такие задачи, как «привлечение внимания жителей нашего микрорайона к проблеме аварийности на дорогах. Пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей. Воспитание культуры поведения на улицах города у всех участников акции», – рассказала maam.ru Елена Владимировна.

Детсадовский «патруль» на полезной прогулке.

Листовки, иллюстрирующие необходимость уважать дорожные правила, дошкольники раздавали как в стенах своего детского сада – всем приходящим родителям, так и во время прогулки по городской улице – всем прохожим, пешеходам и автолюбителям. В ходе акции ребята не только призвали взрослых к соблюдению ПДД, но и сами повторили и закрепили такие важные аспекты дорожных правил, как правильный переход через проезжую часть, и тому подобное.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Новосибирские дошколята призвали земляков к аккуратному поведению на дорогах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД