Папки-передвижки

Новосибирские дошкольники три месяца подряд привыкают к здоровому питанию

15 мая 2015 в 15:08 - Сергей Желонкин
article6470.jpg

Интересный и полезный проект «Здоровое питание» совместно с родителями проводят педагоги детского сада №81 города Новосибирска. В течение трёх месяцев дети и родители-участники проекта следят за правильностью своего питания и ежедневно пьют известный своим благотворным действием на организм кисломолочный продукт «Бифилин».

Все мы прекрасно знаем о решающей роли здорового питания в деле укрепления иммунитета и здоровья, улучшения общего жизненного тонуса и качества жизни человека. Но, к сожалению, в этом вопросе абсолютное большинство людей остаются лишь «теоретиками»: начать и в итоге привыкнуть правильно питаться на практике не хватает силы воли.

Думается, что гораздо легче сделать здоровое питание нормой своей жизни, если ты приобщился к нему ещё в детстве. Поэтому новосибирские педагоги и начали это мероприятие, а многие родители с энтузиазмом эту идею поддержали. Воспитатель Олеся Чупрова рассказала МААМ о познавательной стороне дела: «в рамках проекта мы учим детей заботиться о своём здоровье, формируем привычки здорового образа жизни, закрепляем знания детей о строении человека, о назначении скелета, суставов, о месторасположении главных органов организма (мозг, сердце, лёгкие, желудок), об их назначении и функционировании».

Задание командам: верно расположить на манекене макеты внутренних органов.

Закреплению и расширению всех этих знаний способствовал также состоявшийся недавно в детсаду познавательно-игровой конкурс «Брэйн-ринг», фоторепортаж о котором Олеся Владимировна разместила в своём блоге на портале maam.ru. Две команды дошкольников с увлечением соревновались в своих знаниях по анатомии и основам здорового образа жизни. Символичным было и название данного состязания: «Быть здоровыми хотим»!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Новосибирские дошкольники три месяца подряд привыкают к здоровому питанию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД