Лучший педагог года

Новосибирский детский сад подружился с московским

10 марта 2016 в 22:30 - Татьяна Варнавская
article9120.jpg

Пользователи образовательного портала maam.ru инициировали общероссийский проект «От Москвы до самых до окраин…», целью которого является прямое общение дошкольников из разных уголков России. Новосибирский детский сад уже получил посылку от московских дошколят и готовит ответный подарок.

Дружить, общаться мы со всей страной хотим!

Воспитатель Айнура Акматова рассказала в своем блоге на МААМ, как получила приглашение от коллег из Москвы участвовать в проекте по знакомству между собой дошкольников из разных регионов. «Самое главное и интересное в ходе реализации данного проекта познакомить воспитанников с масштабами страны, чтобы зримо ребенок на карте увидел, где он живет сам и сравнил географические особенности своего региона с другими» — написала она. Этот долгосрочный проект направлен на межрегиональное общение детей, дошкольных учреждений и дошкольных педагогов с помощью всех видов связи — почта, скайп, фото, обмен посылками с сувенирами.

Рисунки московских дошколят

Первый этап для новосибирских дошколят уже начался — состоялось знакомство с московским детским садом и обмен сувенирами. Радости дошколят после получения неожиданных подарков от москвичей не было предела. Воспитанники с большим интересом рассматривали присланные познавательные открытки «Расскажите детям о Московском кремле» и «Расскажите детям о достопримечательностях Москвы». В посылке из Москвы были не только сувениры, но и видео-открытка с обращением московских детей к сибирякам, а также речевка и рисунки с символом акции — Глобусенком. «Ответный шаг своим сверстникам из Москвы, мои воспитанники готовы сделать буквально на днях» — написала в своем блоге Айнура Акматова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Новосибирский детский сад подружился с московским»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД