Лучший педагог года

Новоульяновские дошкольники взяли шефство над малышами

7 ноября 2017 в 18:11 - Сергей Желонкин
article14064.jpg

Воспитанники старшей группы «Аистёнок» детского сада «Золотая рыбка» города Новоульяновска взяли под своё дружеское покровительство малышей из младшей группы дошкольного учреждения. Вместе со своими воспитателями ребята подготовили для своих подшефных несколько приятных сюрпризов, призванных помочь тем в непростой период адаптации.

Развлекли и развеселили «младших товарищей»

Не секрет, что период адаптации для абсолютного большинства малышей проходит с большими психологическими трудностями, а для многих и вовсе чрезвычайно болезненно. Очень мало кто из родителей поступающих в детсад и педагогов, работающих с ними, не столкнулся с этим временем привыкания, которое сопровождается плачем, капризами, частыми расстройствами и болезнями.

Хорошо, когда рядом в такой период оказываются «старшие товарищи» из другой возрастной группы, которые на собственном примере могут продемонстрировать, что садик – это замечательный «второй дом», где не стоит грустить и переживать! «Вот и у нас есть наши старшие товарищи – наши шефы! – рассказывает порталу МААМ воспитатель младшей группы «Золотой рыбки» Лариса Борисова, – старшая группа «Аистёнок» взяла шефство над малышами нашей группы».

В ходе «визита шефов» к малышам, организованного воспитателями старшей группы Мустафиной Мариной Владимировной и Романовой Ниной Михайловной, для «начинающих детсадовцев» было показано сказочное представление кукольного театра; организованы подвижные игры и «весёлый танцепляс».

Малыши с сюрпризным тактильным подарком от шефов.

Лариса Викторовна также отметила maam.ru, что делегация старшей группы пришла в гости не с пустыми руками. А с подарками для малышей – симпатичными и трогательными птичками, сделанными своими руками из пряжи. Был ещё один, весьма интригующий подарок – «Коробочка с сюрпризом». Внутри этой поделки, созданной из конфетной коробки, расположились книжечка со стихами «Мыши водят хоровод»; и с тактильными фигурками персонажей книжки – мышей и кота Васьки.

И дети, и взрослые получили большое эмоциональное удовлетворение и хороший заряд положительных эмоций от этого позитивного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Новоульяновские дошкольники взяли шефство над малышами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД