МААМ-картинки

Новую спортивную площадку открыли в выксунском детском саду

8 октября 2015 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article7662.jpg

Начало учебного года в детском саду №19 города Выксы Нижегородской области ознаменовалось открытием новой спортивной площадки. Педагоги и воспитанники этого дошкольного учреждения с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей довольны и ее оформлением, и оснащением.

На зарядку становись!

Воспитатель Светлана Ларькина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В сентябре 2015 года состоялось открытие нашей новой спортивной площадки на территории дошкольного учреждения». По такому случаю для воспитанников и гостей был организован спортивный праздник. Начало этому мероприятию было положено в стенах детсада - воспитанник подготовительной группы презентовал свой исследовательский проект «Мой режим - мое здоровье». Дошколята исполняли песни и читали стихи о спорте. После чего праздник продолжился на спортивной площадке.

Испытание снарядов

Дошкольные педагоги устроили для собравшихся викторину - загадки о видах спорта отгадывали и дошкольники, и их родители. Воспитанники подготовительных групп показали своим младшим товарищам, как можно использовать новые спортивные снаряды. В завершении праздника все участники исполнили веселый танец. «Новая спортивная площадка дает возможность наиболее разнообразно и интересно организовать двигательную деятельность детей, проводить совместные спортивные мероприятия с учениками начального блока школы» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ларькина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Новую спортивную площадку открыли в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД