Папки-передвижки

Новые читатели появились в подольском детском саду после Книжкиной недели

4 апреля 2017 в 00:07 - Татьяна Варнавская
article12354.jpg

К Международному дню детской книги число читателей-воспитанников детского сада №19 города Подольска Московской области значительно выросло. В рамках проекта «Книжкина неделя» старшие дошколята смастерили для своих младших товарищей книжки-малышки и теперь даже малыши активно «читают» детскую литературу.

Как хорошо уметь читать

Воспитатель Татьяна Горячева написала на maam.ru: «В наше время Книжкина неделя отмечается в дни школьных каникул — организуются различные мероприятия: юных читателей ждут интересные встречи, необычные конкурсы, знакомство с новыми книгами и литературными героями».Она рассказала в своем блоге, как плодотворно прошла Неделя детской книги в ее дошкольном учреждении. Одной из задач проекта было приобщение дошкольников к книгоиздательскому делу. Воспитатели предложили детям из подготовительной группы сделать для младших товарищей книжки-малышки в подарок. Ребята с большим энтузиазмом отнеслись к этой идее.

Новые читатели

На занятии по конструированию детсадовцы сделали обложку и страницы будущих книг, а затем книготворчество продолжилось дома. Воспитатели поручили родителям вместе с детьми продумать и оформить содержание и выполнить иллюстрации для своей книжечки. В семьях с большой ответственностью подошли к этому заданию. Некоторые детки сами не только рисовали иллюстрации, но и писали текст сказки. Многие родители распечатывали тексты и раскраски, чтобы их дети сами оформляли иллюстрации. В пятницу подготовишки отправились в гости в младшую группу и вручили малышам свои книжки. «А вечером мне прислали фотографии малышек с удовольствием «читающих» наши книжки!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Горячева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Новые читатели появились в подольском детском саду после Книжкиной недели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД